Всероссийские соревнования по каратэ киокусинкай (кумитэ) памяти героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева.

12 декабря 2021 года в городе Чебоксары прошли Всероссийские соревнования по карате киокусинкай (раздел-кумите) памяти героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева.

За медали боролись юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины. Всего более 200 представителей из 15 субъектов РФ, в том числе, 6 спортсменов спортивного клуба “ЭДО” .

По итогам турнира среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 55 кг золотую медаль завоевала Полякова Диана (тренеры Александр Грачев, Владимир Сычин)

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 60 кг лучшей стала Нажметдинова Елизавета (тренеры Константин Митрофанов, Александр Коршунов)

Хинчли Оскар среди юношей 12-13 лет занял второе место (тренер Александр Грачёв).

В судействе Турнира приняли участие судьи первой категории Константин Митрофанов, Галина Писарева и Андрей Полюхин.