Первенство Европы по каратэ Кёкусинкай 2014

29-30 ноября 2014 года состоялось Открытое Первенство Европы по Кёкусинкай в г. Самоково, Болгария с участием 310 спортсменов из 22 стран.

Пензенскую область в составе сборной России представляли два бойца из спортивного клуба “ЭДО”: Александр Грачев (тренер Сычин В.П.) и Никита Безматерных (тренер Голицын С.А.).

Александр Грачев, выступивший в возрастной категории до 16 лет, в весовой категории свыше 70 кг, занял 1 место и стал Победителем Первенства Европы. Александр провел три боя и поочередно выиграл спортсменов Украины, Болгарии и в финале у сильнейшего бойца сборной России.

Никита Безматерных первых два боя выиграл у представителей Англии и Болгарии, но в финале проиграл спортсмену России и занял 2-ое место.

В конце декабря Никита Безматерных будет представлять сборную России на Первенстве Мира в г. Москве.